Автор АТН

Накануне президент ФФУ Григорий Суркис приоткрыл завесу тайны относительно претендентов на этот пост. Он подтвердил, что возглавит сборную маститый иностранец. Причем славянского происхождения, чтобы ему легче было адаптироваться к особенностям Украины. Но, по словам Суркиса, фамилии Романцева и Прокопенко в списке кандидатов не значатся. если же федерация до конца месяца не определится с главным тренером, на товарищеский матч против Македонии 11 октября сборную выведет исполняющий обязанности.

Московский Спартак, похоже, уже определился с новым наставником. По сообщениям российских газет, президент клуба встречался в Милане с Невио Скалой и заручился предварительным согласием итальянца. Если переезд Скалы в Москву станет реальностью, он воссоединится там со своим бывшим подопечным по Шахтеру Войцехом Ковалевским. Пять мячей, пропущенных голкипером год назад от АУстрии, стоили Мистеру Скале работы в донецком клубе.

Матч английской премьер-лиги ЛЕстер – Лидс опровергает устоявшееся мнение об отсутствии красоты в игре большинства британских команд. Каждый из четырех голов, проведённых хозЯевами, можно считать шедевром. Вначале ЛилиАн НалИ метко пробил с лёта. Затем фантастическая комбинация в четыре касания, начатая вратарем ЛЕстера, завершилась эффектным ударом Пола ДИкова. Он же во втором тайме забил с разворота – вратарь Лидса Пол Робинсон явно не ожидал подвоха от форварда, стоявшего спиной к воротам на порядочном от них расстоянии. И наконец СкОукрофт отличился в типично английском стиле. 4:0 – первая победа Лестера в чемпионате.

Канадский автогонщик Жак ВильнЁв – в печали. Ни одна из топ-команд пока не заинтересовалась его услугами на будущий сезон Формулы-1. А его нынешняя конюшня – БАР-Хонда – объявила, что контракт с чемпионом мира 97 года пролонгирован не будет. “Видимо, мои дни в Формуле сочтены”, – заявил журналистам Вильнёв после Гран-При Италии. Сейчас канадец занимает четырнадцатое место в чемпионате мира всего лишь с шестью очками.

Десять тысяч евро штрафа придется выплатить немецкому прыгуну с шестом Тиму ЛОбингеру. Пострадал он за бурное празднование удачной попытки на финале Гран-При в Монако. “Такое поведение недопустимо, – заявил представитель легкоатлетического Союза Германии. – Ведь на трибунах находились члены княжеской семьи Монако!” Сам Лобингер утверждает, что ничего крамольного в его поступке нет. “Это было забавно, все посмеялись, и принц АльбЕр тоже”, – сказал начинающий эксгибиционист.

Мужчины, которые занимаются боевым самбо, выражают свои эмоции гораздо сдержаннее. Новости АТН уже рассказывали об успехе харьковских борцов на чемпионате Украины в Кривом Роге. Сейчас у нас появилась возможность показать, как добивались побед Константин Рыжков в категории до 90 килограммов и Алексей Харченко (он в красной форме) в весе 74 килограмма. Харченко и еще один харьковчанин Сергей ЛепИлин представят Украину на первенстве мира по боевому самбо, которое состоится во Франции.

А сборная Украины по французскому боксу сават уже возвратилась с чемпионата мира, прошедшего в бельгийском городе НовервАль. Команда наполовину состояла из харьковчан. Одному из наших земляков, Артёму Ширакяну, посчастливилось завоевать бронзовую награду в весовой категории до семидесяти килограммов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше