Янукович рассказал, зачем Украине реформы

Автор АТН

Президент прокомментировал шаги власти по улучшению ситуации в стране Реализация реформ во всех сферах жизнедеятельности нашего государства направлена на создание в Украине благоприятного бизнес-климата. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович.
«Делаем все реформы ради того, чтобы создать нормальные, цивилизованные правила игры, ведения бизнеса. Потому что для нас очень важно, чтобы инвестиции, имеющийся ресурс шел на развитие экономики Украины», – цитирует Януковича пресс-служба главы государства.
Глава государства также отметил, что для достижения этой цели власть будет использовать все имеющиеся механизмы. «Успешный бизнес будет тогда, когда, во-первых – государство создает условия, во-вторых – ведение бизнеса прозрачное. Поэтому мы продолжаем настойчивую реализацию стратегий комплексных внутренних преобразований», – добавил Президент.
Со слов Виктора Януковича, Украине удалось «многое сделать и достичь определенных результатов» даже в условиях обострения кризисных процессов в мире. В частности, начало работать законодательство, регулирующее отношения между бизнесом и властью, принципы сотрудничества в рамках государственно-частного партнерства и др.
Успешно проводятся реформы в налоговой системе, работают новые Налоговый и Таможенный кодексы. Все это способствует либерализации экономики, работает на отмену значительного количества регуляторных актов на различных уровнях, подчеркнул глава государства.
о Виктор Янукович также отметил, что сейчас власть работает как над расширением внутреннего рынка, так и над активизацией внешнеэкономических отношений. К этой работе привлекаются не только представительства Украины, но и торгово-промышленные палаты разных стран.
По мнению Виктора Януковича, такие шаги будут стимулировать развитие бизнеса. Президент призвал представителей бизнеса и впредь активно участвовать в реформировании Украины.
«Я убежден в том, что реформы мы также должны делать с вами вместе», – сказал он.

Источник: Багнет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше