Янукович уже готовится к выборам – мнение политологов

Автор АТН

Информационная активность президента Украины Виктора Януковича в последнее время может свидетельствовать о старте кампании по борьбе за пост главы государства, считают украинские политологи.
“Эти ключевые события (“Диалог со страной”, саммит в Брюсселе, пресс-конференция 1 марта – ИФ) за последнюю неделю … свидетельствуют о том, что президентская команда начинает фактически президентскую кампанию”, – сказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в пятницу на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина”.
Политолог назвал информационную активность В.Януковича “инаугурационными мероприятиями, которые открывают президентскую кампанию”.
“Президент и президентская команда демонстрируют некий опережающий, наступательный стиль. Я бы не сказал, что это масштабное наступление, но наступление идет, идет перехват инициативы”, считает В.Карасев.
В свою очередь директор Центра политических исследований “Пента” Владимир Фесенко отметил: “Версия, популярная в кулуарах, что это – начало избирательной президентской кампании Януковича. Очень похоже на это – внешне, формально”.
“Но все-таки за два года начинать избирательную кампанию немножко рановато. Но то, что счетчик включен, будильник поставлен на март 2015 года и процесс подготовки к этим выборам запущен, – президент это очень четко обозначил”, – пояснил политолог.
По его словам, три года президентства для В.Януковича стали символическим рубежом. “Я бы сказал, это – начало подготовки к избирательной кампании, а не начало кампании как таковой”, – сказал он.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше