Янукович в РФ готовит контрреволюцию, – Маломуж

Автор АТН

Сейчас по оперативным данным экс-президент Украины Виктор Янукович находится в Подмосковье, где с помощью и поддержки Владимира Путина готовит контрреволюцию.
Об этом в комментарии УНН сказал экс-глава внешней разведки Украины Николай Маломуж.
По его словам, сейчас Янукович собирает новые силы в Украине для того, чтобы вернуть себе власть.
Янукович по оперативным данным находится в Подмосковье. Он заручился поддержкой Президента России В.Путина и сейчас делается все, чтобы Янукович вернулся в Украину и вновь стал президентом. Речь идет не только о возвращении Януковича в статус законного Президента, но и о возвращении полноты его власти в Украине. Сейчас ведется активная работа со сторонниками Януковича в Крыму и восточных областях Украины, чтобы люди вышли на его поддержку, то есть Янукович готовит контрреволюцию, – сказал Маломуж.

Он также отметил, что первоочередная задача украинских граждан в этом случае не допустить нового силового переворота и человеческих жертв и гражданской войны.
Как известно, в СМИ появилось заявление Януковича, в котором он отмечает, что до сих пор считает себя президентом Украины и любые приказы силовым структурам Украины вмешаться во внутриполитические события расценивает как преступные. Также Янукович сообщил, что просит Россию защитить его.
Напомним, в Украине Янукович объявлен в международный розыск. Отметим, на сегодняшний день местонахождение Януковича официально не известно

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше