Янукович встретился с генсеком ООН в Сочи

Автор АТН

Президент Виктор Янукович отмечает, что украинская власть приложит все усилия, чтобы не допустить эскалации конфликта в государстве.
Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом он сказал в Сочи на встрече с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги-муном.
На протяжении последнего времени нам удалось предпринять важные шаги в процессе мирного урегулирования политической ситуации в Украине, – отметил Янукович.

Стороны обсудили ситуацию в Украине и вопросы дальнейшего сотрудничества государства с ООН.
Рад нашей встрече и возможности продолжить наш диалог по актуальным событиям в Украине, а также неотложным вопросам сотрудничества Украины и ООН, – сказал глава государства в начале встречи.

Янукович поблагодарил Пан Ги-муна за внимание, которое тот уделяет Украине. Он отметил, что наше государство внимательно относится к инициативам ООН относительно урегулирования политической ситуации в Украине.
Я благодарен за Вашу сбалансированную и взвешенную позицию и разделяю призывы о необходимости проявления сторонами сдержанности во избежание дальнейшей напряженности и насилия и о проведении конструктивного диалога, – отметил Президент.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше