Янукович за год ни разу не посетил 11 областей Украины

Автор АТН

В течение года президент Виктор Янукович провел 21 рабочую поездку в основном на восток Украины и в Крым. В тоже время он ни разу не побывал в 11 регионах Украины.
В течение года Янукович ни разу не побывал в Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черновицкой и Черниговской областях.
2013 год начался у Виктора Януковича с визита на Волынь, где он принял участие в Рождественском богослужении в Свято-Успенском Святогорском монастыре (Владимир-Волынский район, с. Зимнее). Еще раз этот регион он посетил в сентябре.
В начале марта Янукович ездил в Канев по случаю 199 – летия дня рождения Тараса Шевченко.
11 апреля президент поехал в Николаев, где провел совещание в облгосадминистрации и побывал на местном морском перегрузочном комплексе ООО « Эвери ».
Вскоре после этого – 16 апреля – он приехал в Винницу. В частности, во время встречи он несколько минут общался возле облгосадминистрации со свезенными из районов людьми, затем провел совещание с чиновниками ОГА и пресс – конференцию.
А 26 апреля в День Чернобыльской трагедии Янукович осуществил рабочую поездку на Чернобыльскую АЭС на Киевщине, где за 9 минут объявил речь, в окружении многочисленной охраны подошел к работникам ЧАЭС, поблагодарил их за работу и уехал.
В мае посетил Севастополь, Запорожье и Днепропетровскую область.
В частности, в Севастополе охрана Януковича ограничила людям доступ в храм, где на Пасху молился президент. Поэтому часть верующих вынуждена была пропустить часть пасхальной службы. Еще раз Севастополь Янукович посетил 28 июля, когда вместе с президентом России Владимиром Путиным принял участие в праздновании Дня флота Украины и Дня военно -морского флота России.
В Днепропетровске он побывал еще раз в конце октября во время празднования 70- летия освобождения города от немецко – фашистских захватчиков.
Второй раз за год – 14 ноября – он побывал и в Запорожье, где среди других мероприятий принял участие в праздновании 80- й годовщины металлургического комбината «Запорожсталь».
В июне посетил Сумы, съездил на свою малую Родину – в Енакиево Донецкой области и принял участие в выездном заседании Совета регионов в Луганске.
В Донецк президент еще поехал на День шахтера – 22 августа, а также 17 октября. Последняя поездка в Донецкую отличилась тем, что именно тогда Янукович заявил, что в Верховной Раде готовится законопроект для предоставления возможности лечить экс – премьера Юлию Тимошенко за границей.
В августе Янукович также побывал в Харькове на праздновании 70 годовщины освобождения города от немецко – фашистских захватчиков.
20 сентября принял участие в Ялтинской ежегодной встрече, во время которой было несколько официальных встреч.
Единственную поездку на Западную Украину Янукович провел в октябре. Он посетил Львовскую область, в частности, побывал на военных учениях на Яворивском полигоне.
В том же месяце он побывал в Кировограде, а также провел выездное заседание Совета регионов в городе Борисполь Киевской области.
Напомним, в течение 2012 года Виктор Янукович осуществил 26 рабочих поездок. Чаще ездил в Днепропетровскую и Донецкую область, а также Крым. Причем ни разу не посетил Волынь.

Источник: Тиждень

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше