Янукович: Зачем было Киевсовет захватывать, прикрываясь детьми

Автор АТН

Власть и оппозиция должны объединиться для выяснения всех обстоятельств событий последних дней, связанных с проведением массовых акций.
Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщили в пресс-службе главы Украинского государства.
Безусловно, всех, кто делал провокации…, их нужно всех выявить, кто это был. И здесь уже дело и власти, и оппозиции – объединиться для того, чтобы найти правильное решение, – сказал Президент.

Глава государства также выразил возмущение в связи с захватом административных зданий в столице.
Зачем это было делать – Киевскую администрацию захватывать, прикрываться детьми, – заявил Янукович.

Мне это очень не нравится. Я против этого – чтобы мы использовали детей, использовали такие способы, – добавил он.

Сообщается, что Янукович дал интервью тележурналистам Лидии Таран («Студия 1+1»), Елене Фроляк (телеканал ICTV), Анастасии Даугуле (телеканал «Интер») и Евгению Михину (телеканал «Украина»). Напомним, после отказа правительства Николая Азарова от евроассоциации 21 ноября по всей Украине начались массовые акции протеста граждан. После жестокого разгона «беркутовцами» Евромайдана в ночь на 30 ноября в Киеве акции протеста по всей стране возобновились и усилились. В воскресенье, 1 декабря, в Украине состоялась самая массовая в истории страны акция гражданского протеста, в которой только в Киеве приняли участие более полмиллиона человек. Акции протеста продолжаются.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше