Янукович заверил Фюле, что “пауза” не изменит стратегический курс Украины на интеграцию

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле заверил последнего, что пауза в процесс подготовки подписания Соглашения об ассоциации не изменит стратегический курс Украины на евроинтеграцию.
Глава украинского государства также заверил, что все три остающихся “евроинтеграционных” законопроекта остаются в приоритетах.
Об этом в пятницу в Брюсселе в интервью журналистам сообщил сам Ш.Фюле. “Что было важно в моей дискуссии с президентом, так это то, что он подчеркнул продолжающее обязательство интеграционного пути Украины. Он сказал, что пауза не значит, что изменится наше стратегическое направление, и он заверил меня, что три законопроекта будут в приоритетах Украины”, – рассказал европейский комиссар.
В этой связи он констатировал, что украинский президент упомянул законопроект в отношении парламентских выборов, о прокуратуре и возможность для заключенных лечиться за границей, в “отношении которого он (Янукович) упомянул трудности в парламенте”.
“Наше предложение остается на столе. Это – лучшее предложение, которое Украина может получить в настоящее время, чтобы модернизировать свою страну. Это хорошо не только для экономики и торговли, это также соглашение, которое посредством политической ассоциации также укрепляет демократические институций, верховенство права, независимость судебной системы. Дверь, чтобы стать ближе к ЕС, еще открыта”, – заявил Ш.Фюле.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше