Янукович заявил, что милиция на Евромайдане «перегнула палку»

Автор АТН

Оценку событиям последних дней в связи с проведением массовых акций должен дать суд по завершении расследования.
Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщает пресс-служба главы государства.
Я не имею сегодня права давать оценку тому, кто виноват, насколько виноват, – сказал Виктор Янукович, сообщив, что на сегодня создано несколько следственных групп.

Президент отметил, что во время очередного совещания под его председательством Генеральный прокурор доложил о предпринимаемых правоохранителями мерах.
Я убедился в том, что эта работа идет очень активно. Мы подойдем справедливо. Мы будем смотреть правде в глаза, дадим справедливые оценки и примем соответствующие решения, – подчеркнул Виктор Янукович.

Комментируя события в ночь на субботу на Майдане Независимости в Киеве, Виктор Янукович подчеркнул, что правоохранители «перегнули палку». Вместе с тем, Президент отметил, что такие действия могли быть спровоцированы.
Можно сказать, что… в ночь с пятницы на субботу правоохранительные органы перегнули палку. И тут оправданию этого не должно быть места. Хотя мы понимаем, что их что-то к этому спровоцировало, – сказал Президент.

По его убеждению, правоохранители должны были найти такие способы, которые бы минимизировали последствия их действий.

Источник: Комментарии

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше