Януковича не пугает Таможенный союз

Автор АТН

 Президент уверен, что подписанный меморандум о взаимодействии между Украиной и Таможенным союзом будет способствовать росту национальной экономики
Власти намерены строить отношения со странами Таможенного союза с целью создания условий для роста национальной экономики. Об этом заявил сегодня в Сумах президент Украины Виктор Янукович, комментируя подписание меморандума об углублении взаимодействия между Украиной и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК, исполнительный орган Таможенного союза).
“Прежде всего, я хотел бы, чтобы никто нас не пугал, и мы сами себя не пугали тем, что мы подписываем. Когда мы имеем товарооборот со странами Таможенного союза 63 млрд. долларов, нужно думать, как его обеспечить, как строить эти отношения, как построить такую модель, которая бы создавала условия для роста экономики. И именно на это направлены наши действия – мои личные и моих единомышленников”, – сказал Янукович.
Он подчеркнул, “что мы ни в коем случае не должны отказываться от наших традиционных источников поставок и рынков поставок наших товаров”.
Напомним, 31 мая в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали Меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и Украины. Документ предусматривает предоставление Украине возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015 года. Соглашение об ассоциации с Евросоюзом исключает возможность вступления Украины в Таможенный союз.

Источник: ЛигаБизнесИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше