Янукович: Украина становится все демократичнее

Автор АТН

Президент рассказал про европейский выбор Украины и призвал политиков “не бить в пустые барабаны”.
Президент Виктор Янукович убежден, что Украина уверенно движется по пути демократических преобразований, и в этом году станет на шаг ближе к Европе. А демократические ценности, по его мнению, являются общими для всех украинских политиков, которым небезразлична судьба страны.
“Мы поставили перед собой задачу вхождения в семью европейских народов”, – сказал Янукович, выступая в ходе торжественного собрания по случаю Дня соборности и свободы в Национальном дворце “Украина”.
По словам президента, европейский выбор – это выбор демократических ценностей, экономической свободы, высоких социальных стандартов.
В то же время, отметил он, залогом стабильности и процветания являются “добрые и братские” отношения со странами-соседями.
“Я убежден, что в этом году мы станем на шаг ближе к поставленной цели”, – подчеркнул Янукович.
При этом он в очередной раз напомнил, что Украина будет прокладывать собственный путь, последовательно отстаивая свои собственные интересы.
– В рейтинге экономических свобод Украина заняла последнее место в Европе
Янукович призвал украинских политиков к конкретным действиям вместо озвучивания лозунгов.
“Общество ожидает от политиков не обещаний и лозунгов, не боя в громкие, но пустые барабаны. Украине и ее народу необходимы практические шаги в направлении улучшения законодательства, преодоления коррупции, наказания правового беспредела”, – заявил он.
По его мнению, политиков в Украине объединяют такие демократические ценности, как свобода слова, мысли, выбора. Но главным является, смогут ли они переступить через собственные амбиции рад общей цели.
“Дело только в том, смогут ли в ответственный момент наши политики переступить через собственные амбиции ради нашего общего дела – построения богатой, сильной Украины”, – сказал глава государства.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше