Япония готова сотрудничать с Украиной в борьбе с терроризмом

Автор АТН

В понедельник, 2 марта, министр иностранных дел Украины Павел Климкин находится в Японии с двухдневным официальным визитом по приглашению министра иностранных дел этой страны Фумио Кисиды.
Об этом сообщает пресс-служба МИД.
«В понедельник, 2 марта, Павел Климкин встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. В ходе встречи подтвержден высокий уровень партнерства между государствами, обсуждены современное состояние и перспективы сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах, взаимодействие на международной арене, в том числе в сфере борьбы с терроризмом», – говорится в сообщении.
Глава МИД Украины высказал благодарность правительству Японии за последовательную поддержку Украины в вопросе защиты суверенитета и территориальной целостности государства. Также глава МИД Украины подтвердил приглашение президента Украины Петра Порошенко премьер-министру Японии осуществить визит в Украину в ближайшее время.
В свою очередь Синдзо Абэ подтвердил позицию официального Токио относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины. Премьер-министр Японии также отметил, что правительство Японии готово предоставить необходимое содействие в восстановлении мира и стабильности в Украине и дальнейшему внедрению экономических реформ.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше