Япония объявила свой санкционный список против России, террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”

Автор АТН

В Японии огласили “черный” список граждан России и Украины, причастных, по версии японского правительства, к разжиганию кризиса в Украине. Об этом сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на японское агентство Kyodo. Санкционный список состоит из двух частей. В первую попали 40 человек – на них распространяется действие экономических санкций. Среди них бывший президента Украины Виктор Янукович и самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов.
В список также попал Владимир Константинов, Рустам Темиргалиев, Денис Березовский, Алексей Чалый. Санкции затронут и прокурора Крыма Наталью Поклонскую, члена Совета Федерации от Республики Крым Ольгу Ковитиди и еще несколько крымских чиновников. В тот же список вошли две крымские компании нефтегазового сектора – “Черноморнефтегаз” и “Феодосия”. Во второй части санкционного списка Японии оказались представители руководства террористической организации “ДНР”. Это “премьер” Александр Бородай, “вице-премьеры” Андрей Пургин и Александр Калюсский, “спикер верховного совета” Денис Пушилин, “министр обороны” Игорь Стрелков, “начальник ЦИКа” Роман Лягин, а также бывший “народный мэр” Славянска Вячеслав Пономарев.
Те же ограничения были предприняты в отношении лидеров террористической организации “ЛНР”, среди них “глава” Валерий Болотов, “премьер” Марат Баширов и “вице-премьер” Василий Никитин. Кроме того, в санкционный список вошел “народный депутат” Олег Царев. Власти Японии заморозили банковские счета вышеупомянутых физических и юридических лиц, а также приостановили импорт нескольких товаров из Крыма. Напомним, сегодня новыми санкциями по России ударила и Швейцария. Санкции были введены против 26 россиян и 18 компаний.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше