Япония предоставила Украине 810 тысяч долларов на образование и медицину

Автор АТН

Япония предоставила Украине грантовые средства общим объемом 810 тыс долл. на реализацию девяти благотворительных проектов по ремонту школ на востоке страны и покупке медицинского оборудования.
Соответствующее соглашение было подписано послом Японии Шигеки Суми и представителями украинских благотворительных организаций.
«Я очень рад тому, что у нас проходит церемония подписания контракта по девяти проектам в Украине. Мы прекрасно понимаем, что Украина сейчас находится в очень тяжелом положении, и хотим оказать как можно большую помощь», – сказал Суми.
По словам посла, грантовые средства будут использованы на капитальный ремонт школ, которые пострадали вследствие военных действий на востоке страны, а также в регионах, прилегающих к зоне конфликта.
Кроме того, деньги, выделенные японским правительством, пойдут также на покупку диагностического и другого дорогостоящего оборудования для медучреждений.
«Мы прекрасно понимаем, что наиболее пострадавшими регионами являются восточные регионы Украины, поэтому мы оказываем помощь близлежащим регионам», – отметил посол.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше