Япония вводит санкции против РФ

Автор АТН

Япония приостанавливает переговоры по инвестиционному соглашению и ослаблению визового режима с Россией в рамках санкций против Кремля после того, как Москва признала Крым суверенным государством, передает Reuters со ссылкой на сообщение представителя японского правительства.
Японское правительство не признает референдум в Крыму, – сообщил главный секретарь правительства Японии Йошихиде Суга, добавив, что, по мнению японской стороны, референдум не имеет правовой силы, поскольку проводился в нарушение украинской конституции. Признание независимости Крыма Россией нарушает украинский суверенитет и территориальную целостность, это прискорбно, – сказал он в ходе пресс-конференции.

Япония решительно настаивает на том, чтобы Россия строго соблюдала международное право, уважала единство, суверенитет и территориальную целостность Украины, отозвала признание независимости Крыма и не приступала к его присоединению, – говорится в заявлении.

Ранее Совет министров иностранных дел Европейского Союза решил ввести ограничения на поездки и заморозить активы лиц, причастных к нарушению территориальной целостности Украины.

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше