Ярема доложил Порошенко о ДТП в зоне АТО: водитель КрАЗа был трезв

Автор АТН

 Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема доложил Президент Украины Петру Порошенко о ДТП в зоне АТО, в котором погибли 12 военных, и добавил, что результаты теста на алкоголь водителя КрАЗа были отрицательными, передает  пресс-служба Главы государства.
“Ведется расследование и прорабатываются версии причин ДТП, в том числе две основные – нарушение правил дорожного движения и неисправность автобуса, в котором ехали военные”, – сообщил Ярема.
Порошенко поручил провести срочную пресс-конференцию для того, чтобы проинформировать общество об обстоятельствах трагедии.
Напомним, 12 бойцов погибли и 22 травмированы в результате столкновения автобуса “Богдан” с “КрАЗ”, которое произошло накануне во время осуществления ротации военнослужащих добровольческих подразделений и Национальной Гвардии Украины.
По предварительной информации, столкновение произошло в результате сложных погодных условий.
“Во время аварии погибли 12 бойцов и 22 травмированы. Пострадавшие экстренно госпитализированы в Центральную городскую больницу г.Артемовска, где сейчас проводится комплекс необходимых мероприятий по сохранению жизни травмированных военнослужащих.
На месте происшествия работают следственно-оперативная группа ГУ МВД Украины в Донецкой области и представители военной прокуратуры с целью выяснения обстоятельств ДТП”, – говорится в сообщении.
Напомним, ДТП произошло 5 декабря в 19 часов.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше