Ярош объявил о создании нового общественно-политического движения

Автор АТН

Народный депутат Дмитрий Ярош, который сложил с себя полномочия руководителя “Правого сектора”, заявил о создании нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль.
Об этом говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте “Правого сектора”.
“Сейчас настало время сосредоточиться на государственно важных вещах. Наше движение выросло, окрепло и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на границе с маргинесом, но и без либеральной демагогии. Нашей целью по-прежнему остается построение Украинского самостоятельного соборного государства. Наша задача – двуединая: сохранить существующее государство как плацдарм для получения национальной государственности, и провести в ней революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние”, – подчеркивается в его заявлении.
При этом Ярош отметил, что «мы, как и раньше, не отказываемся от революционного пути, но категорически отрицаем псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов».
«Мы оппозиционны к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее. Из вышеуказанных причин я вместе со моей командой исхожу из национально-освободительного движения “Правый сектор”. Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами”, – говорится в заявлении Яроша.
Что касается Добровольческого украинском корпуса (ДУК), который защищал Пески, Донецкий аэропорт, Широкино, Саур-Могилу, создал медицинский батальон «Госпитальеры», бойцы которого спасли тысячи жизней, то, по словам Яроша, “он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень”.
“Поэтому 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон “Госпитальеры” реорганизовываются в Добровольческую украинскую армию. Она будет одной из структур создаваемого нами нового движения. Мы продолжаем воевать на фронте против внешнего агрессора и работать на развитие нашего государства в тылу”, – подчеркнул он.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше