Ярославский: АИС должна “УкрСибБанку” больше 100 млн

Автор АТН

Группа компаний АИС должна “УкрСибБанку” больше 100 млн. долларов. Об этом в интервью “РБК-Украина” заявил Александр Ярославский.
Напомним, на прошлой неделе АИС распространила заявление, в котором обвинила компанию “DCH” Ярославского в проведении рейдерской атаки с целью получения над ней контроля. В свою очередь в DCH назвали эти заявления клеветой и заявили о намерении подать в суд иск о защите чести и достоинства.
Я в бизнесе уже более 20 лет. И никогда ни в одной грязной истории я не был замечен и замечен не буду. Менять свою позицию в 53 года мне нет никакого смысла. Что касается АИС, никакие их активы мне не нужны. АИС должен только “УкрСибБанку” более 100 миллионов долларов. У них есть долги и перед консорциумом банков. Это “Альфа-Банк”, “ВТБ-банк”. Всего это около 200 млн. долларов, – заявил Ярославский.

Бизнесмен проинформировал, что залоги принадлежат “УкрСибБанку”. “А они эти активы понесли в залог в другие банки, например, в “Альфу”, – отметил Ярославский. В связи с этим он обратился к российскому руководству “Альфа-Банка”. “Я попросил, чтобы мы были абсолютно корректны. Чтобы не получилось так, что украинская “дочка” “Альфа-Банка” занимается, фактически, скупкой краденого. Потому что эти залоги, эти активы, фактически украдены у “УкрСибБанка”. По документам все можно проверить. Уверен, что коллеги из Москвы меня поняли и дадут по рукам своим украинским представителям”, – заявил владелец DCH.
На вопрос о том, насколько соответствуют действительности недавние заявления народных депутатов Дмитрия Святаша и Васислия Полякова относительно их выхода из бизнеса, Ярославский ответил вопросами: “Полякову и Святашу нужно определиться – они депутаты или бизнесмены? Они получают только депутатскую зарплату или живут со своего бизнеса? А то непонятно – вроде все свои компании отдали в управление, но продолжают ими заниматься”.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше