YouTubе представил портрет украинского пользователя

Автор АТН

Видеосервис YouTubе проанализировал главные тенденции использования платформы украинцами, передает AIN.ua.
Согласно данным исследования YouTubе Audience Profiling Study 2016, первое видео на платформу Youtube в Украине загрузили в сентябре 2005 года – о слоне, разбушевавшемся в киевском зоопарке.
70 % интернет-пользователей в Украине в возрасте 16 – 24 лет ежедневно смотрят видео на YouTubе. 96 % пользователей смотрят видео дома, 18% – еще и на работе, в школе или прочих учебных заведениях, а каждый пятый – в дороге или другом месте вне дома.
Кроме того, 59 % открывают YouTubе вечером или перед сном.
Согласно информации, 37 % пользователей используют Youtube для отдыха от рутины, 36 % – для развлечения и вдохновения, 36 % – для хобби и личных интересов.
Помимо этого, украинцы используют YouTubе и для развития. В частности, 52 % участников исследования используют Youtube для получения информации, 47 % – чтобы узнать что-то новое, 29 % – чтобы найти подсказку в решении задач, 24 % – чтобы найти информацию об услугах и продуктах до покупки.
Около четверти украинских пользователей в возрасте 25-44 лет смотрят YouTubе чаще, чем телевизор. Примечательно, что 31 % пользователей сказали, что стали включать телевизор реже после того, как начали пользоваться видеохостингом. Отметим, что 32 % пользователей YouTubе заходят в интернет во время просмотра телевизора.
Как известно, у пользователей есть возможность взаимодействовать с видеохостингом: 56 % украинцев заходят на YouTube, чтобы поделиться контентом; 57 % – подписываются на х YouTube-каналы. Каждый пятый пользователь посещает видеохостинг без каких-либо намерений.
Самые популярные жанры YouTube-видео – музыка (46 %), юмор (37 %), видео на тему “сделай сам” (33%).
Также к данной категории стоит отнести кулинарные рецепты, новости и ТВ-шоу.
Отмечается, что размер выборки по Украине – 1251 респондент в возрасте от 16 лет.
 

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше