Юлия Тимошенко: «Перед нацией стоит большая задача – убрать от власти коррупционеров»

Автор АТН

Народный депутат Юлия Тимошенко призвала всех демократических кандидатов на пост президента Украины объединиться для того, чтобы защитить выбор граждан и совместно изменить систему управления государством. Об этом она заявила во время программы “Право на власть” на телеканале 1+1.
По словам политика, последние 28 лет меняются только лица во власти, но сама система остается неизменной.
Проблема в том, считает Тимошенко, что тех, кто должен бороться с коррупцией, назначают сами коррупционеры.
“Они сами себя контролируют и привлекают к ответственности. Если мы не изменим систему полностью, у нас коррупция будет воспроизводиться снова и снова”, – уверена народный депутат.
Она напомнила, что по действующей Конституции, президента нельзя привлечь к ответственности иначе, чем по процедуре импичмента. Однако она прописана так, чтобы высшие должностные лица оставались нетронутыми.
Председатель партии считает важным, чтобы гражданское общество вместе с теми политиками, которые претендуют на победу, выстроило новую систему, при которой ни один чиновник не сможет избежать ответственности.
Тимошенко призвала всех демократических кандидатов к такой совместной работе.
“Мы обязаны интеллектуально объединиться. Перед нацией стоит большая задача – убрать от власти коррупционеров”, – отметила Тимошенко.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше