Юлия Тимошенко: Первым же решением после выборов станет понижение цены на газ для граждан

Автор АТН

В ходе своих рабочих визитов по городам Украины, Юлия Тимошенко неоднократно заявляла, что украинский газ должен идти на нужды населения и продаваться по, как минимум, вдвое более низкой цене. По ее мнению, новая власть за считанные недели снизит стоимость газа как минимум вдвое, что позволит уменьшить и тарифы на тепло в той же пропорции. Газа украинской добычи, отмечает лидер партии «Батьківщина», вполне хватит на обеспечение потребностей населения по рентабельной цене.
«После президентских выборов украинский газ будет направлен на потребности граждан, и они будут платить за него вдвое меньше, чем сейчас. Это не популизм и не утопия. Для этого нужна лишь политическая воля, ведь все решения о повышении цены могут быть отменены президентом», – заверила Тимошенко.
По словам политика в украинском обществе крайне накаленная обстановка. Люди возмущены и  агрессивно настроены по отношению  к политикам. Они не знают, как им жить, как отапливать свои жилища, не понимают, чем платить. Во многих семьях не остается денег на еду.
Именно поэтому после переизбрания власти, по словам Юлии Тимошенко, необходимы действенные и решительные меры, которые дадут положительную динамику на изменения в стране.
«Если вспомнить, то четыре с половиной года тому назад весь газ украинской добычи шел на потребности населения. Необходимо возобновить порядок обеспечения природным газом населения, который уже был» – отметила лидер партии «Батьківщина».
«Украинского газа полностью хватает для обеспечения бытовых потребностей наших граждан, и стоить он должен максимум 90 долларов за тысячу кубометров», – добавила Тимошенко.
Как заверяет политик, команда «Батькивщины» после перезагрузки власти публично обнародует  расчет цены на энергоносители с 30% рентабельностью для развития украинской газодобычи, что позволит окупить отрасль и установить посильный для людей тариф.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше