Юрий Бойко: Программа сотрудничества с МВФ будет пересмотрена с учетом интересов граждан®

Автор АТН

После выборов – будет пересмотрена программа сотрудничества с МВФ, с учетом реальных интересов Украины и её граждан.
Об этом заявил основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко в пятницу, 25 января.
«Международный валютный фонд в первую очередь интересует кредитоспособность государства и то, каким образом оно будет отдавать кредит. Если у руководства страны нет никакого видения перспективы развития страны, то начинают выдвигаться условия по повышению тарифов, сокращению субсидий и социальных программ. Бездумное выполнение этих требований ведет только к ухудшению жизни людей», — отметил оппозиционер.
Юрий Бойко считает, что подобная недальновидная политика способствует только углублению кризиса и толкает страну к дефолту.
« Уже в текущем году почти треть бюджета Украина вынуждена будет отдать на обслуживание внешнего долга», — подчеркнул Юрий Бойко.
Оппозиционный политик отметил, что после победы на выборах программа сотрудничества с МВФ будет пересмотрена в интересах Украины и её граждан.
«Украина должна стать самостоятельным игроком на международной арене, а не быть марионеткой в руках международных кредиторов. Программа сотрудничества с Международным валютным фондом будет пересмотрена таким образом, чтобы учитывались интересы страны и украинских граждан. Мы не допустим, чтобы люди страдали ради очередного транша. После пересмотра условий, следующими задачами будет снижение цены на газ и введение моратория на повышение тарифов.
 Для этого у нас есть все возможности и политическая воля. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован и цены на газ будут снижены», — заявил основатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ.
Напомним, что Юрий Бойко вместе с коллегами из ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ зарегистрировал законопроект №9403, который предусматривает снижение стоимости газа до 4 820 грн. за тысячу кубометров.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше