Южная Корея просит Китай и Россию помочь сдержать КНДР

Автор АТН

Правительство Южной Кореи обратилось к России и КНР с просьбой оказать помощь в сдерживании КНДР от дальнейших военных провокаций, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на заявление главы южнокорейского МИД Юн Бен Се.
“Правительство (Южной) Кореи путем тесного сотрудничества с Китаем и Россией продолжает предпринимать попытки убедить Северную Корею изменить свою позицию”, – цитирует агентство слова министра иностранных дел Южной Кореи.
Как сообщает РИА Новости, в ходе своего выступления Юн Бен Се также отметил единство международного сообщества по преодолению “провокационных угроз со стороны Северной Кореи”.
Кроме этого, как сообщалось ранее, глава южнокорейского МИД призвал стран-участниц АСЕАН к “активному участию”в вопросе разрешения проблемы на Корейском полуострове.
Отношения между КНДР и Южной Кореей значительно ухудшились за последнее время. В начале апреля появились предположения о том, что Северная Корея может осуществить тестовый пуск баллистической ракеты средней дальности типа “Мусудан”.
Считается, что дальность полета такой ракеты составляет около 3-4 тысяч километров. Представители американской и южнокорейской разведки считают, что пуск ракеты может быть осуществлен в любое время, начиная с 10 апреля.
Кроме этого, как сообщили в среду южнокорейские СМИ, Северная Корея может осуществить пуск сразу нескольких ракет типа “Скад”и “Нодон”с различных площадок на территории страны в случае неудачного пуска баллистических ракет типа “Мусудан”.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше