За Азаровым начинается слежка

Автор АТН

Работа премьера отныне станет публичной.
Народные депутаты от оппозиции начинают слежку за премьер-министром Украины Николаем Азаровым, чтобы украинцы видели, чем реально занимается второе лицо в государстве.
Об этом сообщил народный депутат, член фракции «УДАР» Сергей Каплин, передает «Gazeta.ua».
“Мы начинаем проект под названием «Дневник Азарова». Будем освещать полностью его повестку дня: что он делает, где он бывает и так далее. Мы будем следить за ним, и выкладывать на своем сайте… Хотим, чтобы Николай Янович вспомнил школу, когда за его действиями был контроль”, – сказал Каплин.
При этом оппозиционер отметил, что работа премьера отныне станет публичной.
“Если надо будет, будем контролировать когда он приходит на работу и возвращается оттуда. У нас есть достаточно активистов для этого. Улыбается он или нет, когда едет в кортеже, а сотни и тысячи киевлян и гостей города тогда лишены возможности передвигаться”, – заявил Каплин.
По словам Каплина, кампания начинается с понедельника.
“Будет как в американских фильмах, когда спецназовцы наводят на мишень прицел и появляется красная точка на лбу. То же должен чувствовать Азаров. Будет хорошо работать, будет хорошо освещаться”, – отметил он.
Каплин добавил, что проектом заниматься шесть волонтеров и нардепы от «УДАРа» и других оппозиционных фракций.
Напомним, сегодня утром Каплин подал очередной иск в Окружной административный суд Киева о противоправной бездеятельности премьера. Нардеп требует проверить факты неправомерного присвоения директору кадрового обеспечения секретариата Кабмина Юрию Евтееву второго ранга государственного служащего и фактов применения чиновником оружия против сельских жителей в пригороде Киева.
Как известно, 27 марта во время заседания Кабмина премьер-министр Николай Азаров приказал охране вывести народного депутата Сергея Каплина из зала, отметив, что всю ответственность за это берет на себя.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше