За день боевики совершили 60 обстрелов позиций сил АТО

Автор АТН

В течение сегодняшнего дня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики совершили около 60 обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
Наиболее сложной остается
ситуация на Донецком направлении. Пески, Опытное, Водяное, Марьинку, Авдеевку и Новомихайловку террористы плотно обстреливали из 122-мм гаубицы, 120-мм минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия. Всего на этом направлении зафиксировано более 40 обстрелов.
Из танков били по жилым кварталам Водяного и Авдеевки. Возле Артемовска по Лозовой, Майорску и Луганскому боевики били из минометов калибра 120 мм и 152-мм артиллерийских систем.
Ночью вблизи Попасной боевики взорвали участок железнодорожного пути. Движение железнодорожного транспорта планируется восстановить до завтрашнего вечера.
На Луганском направлении бандиты из минометов большого калибра обстреляли Золотое.
Украинские представители Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон зафиксировали в районе Тельманово большое количество бронетехники пророссийских террористов. А в районе Шахтерска было зафиксировано передвижение двух единиц зенитно-ракетного комплекса “Тор-М2″.
По некоторым данным существует вероятность очередной вооруженной провокации в районе Гранитного”, – отмечают в пресс-центре.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше