За минувшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный, – штаб АТО

Автор АТН

За минувшие сутки в зоне проведения АТО погиб один украинский военный, еще двое получили ранения, один – травмирован. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Наиболее сложная ситуация сложилась на мариупольском направлении. Здесь, согласно сообщению штаба АТО, в районе с. Тарамчук в Марьинском районе произошло боестолкновение, но нападение было отбито украинскими военными.
Кроме того, противник обстреливал из минометов позиции украинских военных в районе населенных пунктов Талаковка и Водяное; из гранатометов разных калибров – Марьинку, Водяное, Талаковку, Гнутово и Широкино. Из стрелкового оружия противник обстрелял населенные пункты Павлополь, Широкино и Новотроицкое. Также по Новотроицкому огонь вел снайпер, а по Широкино – БМП.
На донецком направлении позиции украинских военных в районе населенных пунктов Верхнеторецкое, Авдеевка, Крутая Балка, Опытное, Луганское м Зайцево обстреливались из минометов различных калибров, а по Опытному огонь вела еще и БМП противника.
На луганском направлении – по Новозвановке – огонь вели из минометов и противотанковых управляемых ракет, а по Троицкому – из гранатометов.
Всего за прошедшие сутки позиции сил АТО подверглись обстрелам 49 раз. 

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше