За показ “России 1”, “НТВ” или “ТНТ” у провайдеров будут отбирать лицензии

Автор АТН

Нацсовет по телевидению решил отбирать лицензии у провайдеров, которые ретранслируют российские телеканалы “Россия 1”, “НТВ”, “ТНТ”, “Петербург 5”, “Звезда”, “Рен ТВ”. Об этом сказано в решении совета №297 от 17 июля.
“В случае если Национальный совет зафиксирует ретрансляцию этих программ провайдерами программной услуги, это будет считаться грубым и системным нарушением законодательства о телевидении и радиовещании, что станет основанием для прямого обращения в суд об аннулировании лицензий таких провайдеров”, – заявляет пресс-служба Нацсовета.
Решение совета также предусматривает проведение государственного мониторинга сетей украинских провайдеров на наличие этих российских телеканалов.
С середины марта в Украине действует запрет на вещание четырех российских каналов: “Первый канал. Всемирная сеть”, “РТР-Планета”, “Россия-24”, “НТВ-Мир”. В конце июня Нацсовет также потребовал отключить Life News, REN-TV и ТВ Центр.
Напомним, в июне Верховная Рада приняла обращение к международным журналистским организациям с жалобой на “информационно-психологическую агрессию” российских СМИ против Украины.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше