За последние три дня в Донбассе погибли 382 военных РФ – правозащитница

Автор АТН

С начала войны на Донбассе погибли и пропали 6242 российских солдат, сообщила российская правозащитница Елена Васильева на своем сайте.
“За последние три дня российская армия несет колоссальные потери. 382 человека – отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. По всей видимости их, раненых,  значительно больше. Но нам не доступны полные сводки раненых со стороны России”, – сообщила Васильева.
Полностью подтвердились данные о том, что российская сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать “собранные на полях сражений части тел”.
“Я озвучивала еще неделю назад цифры погибших: и пропавших без вести с российской стороны – до 5860 человек. Последняя неделя добавляет еще известные нам цифры в 382 человека. Итого: потери с российской стороны: 6242 только установленных потерь. Все данные вы найдете в группе “Груз – 200 из Украины в Россию””, – уточнила правозащитница.
Ситуация в районе Донецкого аэропорта остается напряженной. Как сообщил в понедельник, 19 января, спикер АТО Андрей Лысенко, за последние сутки в зоне АТО погибли 3 украинских военнослужащих, еще 66 получили ранения.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше