За прошедшие сутки боевики 61 раз обстреливали позиции АТО, 2 украинских военных ранены – штаб

Автор АТН

В течение 26 мая боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных Сил Украины, используя тяжелое артиллерийское вооружение. В результате боевых действий двое украинских воинов получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.
На приморском направлении зафиксированы 34 факты применения незаконными вооруженными формированиями оружия против украинских воинов. В частности, после 18.00 вчерашнего дня боевики осуществили несколько обстрелов средней интенсивности с минометов калибра 120 мм по укреплениям ВСУ в районе Широкино и Чермалика.
Также нарушение российско-оккупационными войсками договоренностей о неприменении оружия произошли вблизи Павлополя, Лебединского, Водяного и Гнутово, где боевики неоднократно применяли различные образцы стрелкового оружия и гранатометов. Из такого же вооружения вели огонь из окрестностей временно оккупированного Донецка по оборонительным укреплениям сил АТО на подступах к Марьинке и Красногоровки.
На Донецком направлении за прошедшие сутки произошло 19 обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Вечером боевики чаще били по позициям АТО, которые расположены в южном и восточном пригородах Авдеевки. Использовали минометы, зачастую калибра 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также под вражеским огнем из 82-мм минометов оказались опорные пункты ВСУ вблизи Верхнеторецкого. Возле Троицкого боевики открывали огонь из 120-мм минометов. Кроме того, вчера вечером пророссийские бандформирования вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия возле Песков.
На луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 8 случаев применения представителями российско-террористических группировок оружия. Все в районе Крымского, где боевики били по оборонительных укреплениях АТО из минометов различных калибров, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
Отмечается, что ситуация находится под полным контролем украинских военнослужащих.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше