Госпогранслужба: ВС РФ ведут активную разведку

Автор АТН

Подразделения Госпогранслужбы осуществляют охрану украинско-российской границы в условиях напряженной военно-политической обстановки, отмечаются активные разведывательные мероприятия вооруженных сил РФ с целью определения расстановки группировок пограничников и Вооруженных сил Украины, а также их военного потенциала.
Как сообщает в четверг пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, боевых столкновений и обстрелов подразделений Госпогранслужбы за прошедшие сутки не происходило.
“По оперативной информации главари так называемых ДНР и ЛНР выдвигают к боевикам жесткие требования по сохранению техники и вооружения, аргументируя это тем, что в ближайшем будущем поток военной техники с РФ прекратится. Также российским военным командованием предложено боевикам “Новороссии” создавать собственные ремонтные базы”, – отмечается в сообщении.
Вместе с тем, на территории Крыма Россия наращивает ударную группировку своих Вооруженных сил. В 14.40 среды в 400 м от административной границы напротив блокпоста украинских пограничников от отдела пограничной службы “Чонгар” прибыли и заняли позиции 4 российских БТРа.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше