​За сутки боевики 48 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Автор АТН

За прошедшие сутки боевики 48 раз обстреляли позиции бойцов антитеррористической операции на Донбассе.
Об этом сообщается на сайте Минобороны.
27 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. В районе Водяного боевики применяли ствольную артиллерию калибра 122-мм, по Широкино били из минометов 82-мм и 120-мм калибра. Около Павлополя, Марьинки, Старогнатовки террористы использовали гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Также зафиксированы снайперы.
На Луганском направлении боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня, применяя для провокаций и тяжелое вооружение. В районе Новозвановки террористы вели огонь по силам АТО из артиллерии 122-мм и 152-мм калибра, минометов калибра 120-мм. В направлении Новоалександровки били из минометов 82-мм. В районе Крымского террористы обстреляли опорные пункты из гранатометов и стрелкового оружия.
На Донецком направлении зафиксировано пять обстрелов – в Камянке, Новогородском, Авдеевке и Троицком. Боевики применяли минометы 82-мм калибра, вооружение БМП, пулеметов и гранатометы различных систем, а также стрелковое оружие.
Напомним, в субботу ВСУ начали обустройство наблюдательного пункта для ОБСЕ в районе Петровского, где 7 октября состоялось разведение сил.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше