За сутки в АТО погиб один военный, трое ранены

Автор АТН

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, трое получили ранения.
Об этом сообщил на брифинге спикер АТО Александр Мотузяник.
На Луганском направлении вчера было спокойно.
На Донецком ситуация остается сложной. 9 раз враг применил тяжелое вооружение – 82-мм и 120-мм минометы. Обстрелы противника не прекращаются по всему фронту от Троицкого до Песков. Места наиболее ожесточенных боевых действий – Зайцевое и Майорськ. Статистика свидетельствует, что боевики активизируются во второй половине дня, и наибольшее количество обстрелов позиций сил АТО приходится на вечерние часы.
На Мариупольском направлении противник не применял тяжелое вооружение, но нарушил режим тишины сразу на нескольких участках фронта. В основном противник активизируется в темное время суток, открывая огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Вражеские провокации зафиксировано в районе Марьинки, Старогнатовки и Широкино.
Вчера пограничники и военнослужащие ВСУ, несущих службу на блокпосту «Марьинка», предупредили пересечение линии соприкосновения вражеской ДРГ. Бойцы открыли предупредительный огонь, и 5 диверсантов отступили на восток. Чтобы обезопасить жизнь граждан, пропуск лиц на КПВВ «Марьинка» временно прекращался (на 20 минут).
Вчера в районе проведения АТО было зафиксировано три полеты вражеских БПЛА: 1 – вблизи Золотого Луганской области, а еще два – в районе Мариуполя и Сартаны.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше