За время АТО погибли 387 украинских десантников – Порошенко

Автор АТН

За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 387 украинских десантников. Об этом в ходе рабочего визита в Донецкую область заявил Президент Украины Петр Порошенко.
“387 десантников не вернулись с боевых заданий, погибнув в боях с российско-террористическим агрессором. Вечная им память и слава. В новейшую историю золотыми буквами вписаны подвиги воинов-десантников 95, 80, 81, 25, 79 бригад в боях с российскими войсками. Сегодня наши воины пишут собственную историю украинских высокомобильных десантных войск, преисполненную героизмом побед и горечью потерь”, – сказал Порошенко в Славянске в ходе мероприятий, посвященных Дню Высокомобильных Десантных Войск.
 
387 “крилатих піхотинця” не повернулися з бойових завдань під час проведення антитерористичної операції. Вічна їм пам’ять і слава!
— Петро Порошенко (@poroshenko) 2 Серпень 2015
 
В ходе своего выступления он подчеркнул, что за год на вооружение ВДВ поступили десятки БТР-3Е, БТР-4Е, легкобронированных КРАЗ “Спартан”, а также противотанковые комплексы “Стугна” и стрелковое оружие.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше