За время АТО за предательство уволены 2717 милиционеров

Автор АТН

 С начала проведения военных операций в зоне АТО по 19 августа уволены 2717 правоохранителей, которые «предали интересы Украины». Об этом в среду, 20 августа, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, передает корреспондент НБН.
«2717 человек вычищены из рядов милиции. 40 уголовных производств на правоохранителей заведены в Донецкой и Луганской областях за предательство интересов Украины», – сказал г-н Геращенко.
Советник главы МВД сообщил, что среди прочих в Донецкой области задержан майор милиции Горловки. Он был назначен террористами начальником постовой роты. Кроме того майор принимал участие в пытках, грабежах и похищениях под руководством главы террористов Игоря Безлера, известного по прозвищу «Бес».
По словам Геращенко, в Луганской области задержан начальник Рубежанского отдела милиции. Милиционер продал начальнику отдела прокуратуры пистолеты Макарова с магазинами. Также в розыск подан начальник северского отдела милиции, который заставлял сотрудников правоохранительных органов дежурить с табельным оружием на блокпостах и сдавал их террористам. На данный момент он скрывается в России.
«МВД под руководством Авакова будет расследовать все случаи перехода милиции на сторону террористов. Есть и порядочные милиционеры – не будем грести всех под одну гребенку», – сказал г-н Геращенко.
Напомним, 12 августа Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект √4310а «О внесении изменений в Закон «О милиции» (относительно условий применения силы, спецсредств и огнестрельного оружия в районе проведения АТО), который позволяет милиционерам на время проведения АТО открывать огонь по террористам без предупреждения.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше