За время правления Януковича преступность резко выросла – депутат Кармазин

Автор АТН

За годы правления нынешней власти в Украине значительно вырос уровень преступности.
Об этом рассказал народный депутат предыдущих созывов Юрий Кармазин в эфире “Эра-FM”.
“Я посмотрел, что произошло за 2009, 2010, 2011 и 2012 год в сфере уголовной статистики. Почему люди начали массово недоверять правоохранительным органам всем без исключения: начиная с налоговой милиции и заканчивая милицией, СБУ, прокуратурой и судом? Я пришел к страшным выводам. В 2010 году по сравнению с 2009 – я беру года, когда пришла новая власть – количество зарегистрированных преступлений увеличивается на 15,2%, а тяжких и особо тяжких – на 15,8%, то есть на 1/6 часть сразу за год.
В следующем году опять подъем по сравнению с 2010 и уменьшается раскрытиеи отдельных видов преступлений, растет количество преступлений общеуголовной направленности, совершенные в общественных местах на 32,4%, то есть на треть. Из них убийства в общественных местах на 33,8%. В 2011 году рецидивисты совершили на 52% больше преступлений”, – сказал Кармазин.
По его словам, новый Уголовно-процессуальный кодекс был поспешно принят, чтобы скрыть рост уровня преступности.
“За 2012 год мы с вами не можем увидеть статистику. Из-за того, что введенн со середины ноября новый Уголовно-процессуальный кодекс. Новой власти нужно было вводить КПК, чтобы скрыть истинную статистику”, – отметил Кармазин.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше