Задержан бывший сотрудник СБУ, который завел террористов в донецкий аэропорт

Автор АТН

Служба безопасности Украины задержала бывшего сотрудника СБУ, который в мае обеспечил проникновение террористов в донецкий аэропорт. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
По ее словам, злоумышленник задержан и ему объявлено подозрение.
Напомним, сегодня пресс-центр СБУ сообщил, что сотрудник Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области в мае, используя собственную магнитную карточку, обеспечил проникновение террористов в административное здание донецкого аэропорта.
СБУ обнародовала видеозапись с камер видеонаблюдения, установленных в международном аэропорту Донецка.
«На видеоматериалах зафиксирован сотрудник УСБ Украины в Донецкой области, который в мае этого года, используя собственную магнитную карточку, обеспечил беспрепятственное проникновение в здание аэропорта членов террористической организации «ДНР», в том числе главаря батальона «Восток» А.Ходаковского и так называемого министра «ДНР» А.Бородая», – отмечается в сообщении.
Как известно, в ночь на 26 мая на территорию Донецкого аэропорта ворвались вооруженные боевики «Донецкой народной республики» с требованием вывести украинских военных из территории аэропорта. 27 мая украинские силовики взяли под контроль аэропорт в Донецке. С того дня боевики не прекращают обстрелы аэропорта.

Задержан бывший сотрудник СБУ, который завел террористов в донецкий аэропорт 7Задержан бывший сотрудник СБУ, который завел террористов в донецкий аэропорт 9

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше