Задержан информатор ДНР, который за 5 тыс. грн передавал координаты сил АТО

Автор АТН

 Контрразведчики львовского управления Службы безопасности задержали в зоне проведения антитеррористической операции двух активных информаторов ДНР, которые работали на террористов из «ДНР». Об этом в пятницу, 5 декабря, сообщает пресс-служба СБУ.
“Задержанные злоумышленники сообщили, что были завербованы главарями подразделения «разведки» «ДНР» на материальной основе. Один из злоумышленников признался, что согласился за 5 тысяч гривен передавать боевикам координаты мест расположения военной техники в Марьинском районе Донецкой области. Полученные сведения боевики планировали использовать для нанесения артиллерийских ударов по позициям сил АТО.
Кроме того, задержаны еще одного сообщника террористов – 27-летнего жителя Красноармейского района Донецкой области. Мужчина незаконно собирал данные и расспрашивал местных жителей о маршрутах передвижения и численность военнослужащих АТО, подразделения которых базировались вблизи его поселка. Сведения передавал террористам.
По обоим фактам следователями СБУ начаты уголовные производства по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Как сообщалось ранее, СБУ задержала двух разведчиков террористов с позывными «Инвалид» и «Прапор». Кроме того, на Донетчине СБУ задержала диверсанта из карательного отряда «Беркут».

Задержан информатор ДНР, который за 5 тыс. грн передавал координаты сил АТО 7Задержан информатор ДНР, который за 5 тыс. грн передавал координаты сил АТО 9

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше