Задержан корректировщик огня артиллерии, воевавший на стороне террористической организации “ЛНР”

Автор АТН

Неподалеку от Луганска украинские военнослужащие задержали корректировщика огня ствольной и реактивной артиллерии. Он воевал на Востоке страны на стороне террористов «Луганской народной республики». Об этом в воскресенье, 17 августа, сообщает пресс-центр оперативного командования «Север».
«В кукурузном поле у дороги, ведущей в Луганск, военнослужащие обнаружили подозрительного мужчину, который оказался корректировщиком террористов. У задержанного было несколько мобильных телефонов и почти 20 тысяч гривен», – говорится в сообщении.
Отметим, задержанный признался, что прошел специальную подготовку в лагерях террористов, которые располагались в Луганской области, под руководством иностранных инструкторов.
По его словам, он был сослан на территорию подконтрольную войскам АТО, с целью наводить и корректировать огонь ствольной и реактивной артиллерии.
Отметим, за каждое выполненное задание он получал от своих хозяев денежное вознаграждение.
Как сообщалось ранее, 17 августа террористы не прекращают обстреливать жилые районы Луганска. В городе по-прежнему нет воды, света и связи, ограничены продукты питания и лекарства.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше