Задержанные на Луганщине российские военные завтра встретятся со СМИ – Лысенко

Автор АТН

Двое российских военнослужащих, задержанных 16 мая в Луганской области, завтра, 19 мая, встретятся с представителями средств массовой информации.
Об этом сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.
«Завтра будет организована с ними встреча со СМИ, эти двое военных дадут ответы на все вопросы. Пока что место их пребывания не разглашается», – добавил представитель АП по вопросам АТО.
Он подчеркнул, что Россия не сможет на этот раз рассказывать, что их военные просто заблудились.
«Российской Федерации, руководству этой страны не удастся сказать, что эти ребята просто заблудились на территории Украины. Эти военные шли на выполнение боевого задания, они шли убивать наших воинов», – сказал Лысенко.
«Было боевое столкновение диверсионно-разведывательной группы противника с нашими военными, обычными нашими пехотинцами, которые несли службу. Благодаря слаженности действий нашим ребятам удалось своевременно обнаружить эту группу, большинство этой группы погибли и двое военнослужащих, в частности офицер и сержант российской армии, попали к нам в плен, оба были ранены в этом бою», – рассказал он.
Как сообщалось  ранее, 16 мая силы АТО взяли в плен в Луганской области двух российских военнослужащих – Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
18 мая, председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что задержанные под городом Счастье Луганской области двое российских военнослужащих будут привлечены к уголовной ответственности за участие в террористической организации.
А в Кремле отказались от захваченных в плен на Донбассе российских военнослужащих. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вновь повторил официальную позицию Москвы, что “никаких российских военных на Донбассе нет”.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше