Задержанных в Симферопольском районе крымских татар отпустили

Автор АТН

Задержанных накануне вечером в селе Пионерское в Крыму крымских татар отпустили из Центра по противодействию экстремизму, сообщил адвокат Эмиль Курбединов.
“Задержанных вчера крымских мусульман отпустили из центра Э через 4 часа, сняв отпечатки пальцев и взяв слюну на ДНК”, – написал он на странице в Фейсбуке в субботу.
Ранее он сообщил, что в кафе в Пионерском 35 посетителей (все – крымские татары) задержали “вооружённые люди в масках” и доставили в Центр по противодействию экстремизму. “Якобы профилактическая отработка. (…) Информация проверена. Действительно, 35 мусульман задержано. Лиц славянской внешности, находившихся в кафе в момент задержания, сразу отпустили. В машину погрузили только крымских татар”, – привел подробности адвокат.
В свою очередь, член Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров в Фейсбуке отметил: “По одному не хватает, решили пачками. План за апрель решили сразу выполнить, задержав сразу всю террористическую, экстремистскую организацию… Акция по устрашению продолжается, и …не получается”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше