Задержанный боевик “ЛНР” рассказал, как Россия “гумконвоями” поставляла террористам на Донбассе оружие

Автор АТН

На Луганщине в городе Рубежное СБУ задержала боевика “ЛНР”. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По словам 26-летнего задержанного, он добровольно вступил в ряды армии “Юго-Восток ЛНР” в апреле 2014 года, при поступлении на службу получил форму военного образца, автомат Калашникова и пистолет.
“Во время прохождения службе я участвовал в штурме здания управления СБУ в Луганской области, облгосадминистрации, а также ряда воинских частей, в частности луганского пограничного отряда. При этом было захвачено значительное количество оружия, основу штурмовой группы, а также их руководство составляли граждане РФ”, – рассказал он.
К тому же в обязанности луганчанина входило вооруженное патрулирование улиц Луганска. “Кроме того, я неоднократно принимал участие при разгрузке гумконвоя, которые поставлялись с территории России, где среди ящиков с продуктами питания также было стрелковое оружие, боеприпасы и противотанковые гранатометы”, – признался он.

Задержанный боевик "ЛНР" рассказал, как Россия "гумконвоями" поставляла террористам на Донбассе оружие 7Задержанный боевик "ЛНР" рассказал, как Россия "гумконвоями" поставляла террористам на Донбассе оружие 9

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше