Захарченко обвинил Америку в том, что люди в “ДНР” живут хуже, чем в Украине

Автор АТН

На территории “ДНР” люди живут хуже, чем в Украине, потому что боевикам приходится воевать с “нацистами, которым помогает Америка”.
Об этом в интервью американскому изданию Vice News заявил главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко.
“Если бы не было войны, мы бы жили лучше, чем в Украине… Мы начали воевать против нацистов… Вы извините, один из моих предков встречался с американцами на Эльбе и на тот момент мы были союзниками. Потом другие мои предки уже воевали с американцами во Вьетнаме. И сейчас уже я воюю против них. Американцы воюют руками украинцев… Большое спасибо Америке, что обеспечили нам массу трудностей, с которыми нам приходится бороться. Мы воюем против нацистов и ради этого мы готовы перенести многие вещи”, – сказал Захарченко.
При этом главарь боевиков согласился, что экономическая ситуация на территории вдоль линии фронта, подконтрольной Украине, лучше, чем на территории “ДНР”.
“Украина — большая страна с развитой промышленностью и, к сожалению, только нашу инфраструктуру разрушает украинская армия. Причем целенаправленно бьет по промышленным объектам и по объектам социальной инфраструктуры”, – сказал он.
При этом Захарченко похвастался, что боевики через год после начала конфликта начали выплачивать социальные выплаты и создали все “атрибуты государства”. Журналист отметил, что люди, живущие, к примеру, в Мариуполе, могут увидеть наглядно, что там, где “ДНР”, нет работы, закрыты предприятия и не работает банковская система. На это Захарченко сказал, что его отец живет на территории Украины и при этом три месяца не получает пенсию.
“У них (у Украины) есть своя банковская система, мы открыли свою. Сегодня у нас уже есть представительство Южной Осетии и через него мы будем работать на весь мир”, – сказал главарь боевиков.
Напомним, жители оккупированного Донбасса в продуктовом кризисе винят Украину и американцев.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше