Захарченко обвинил немецкое издание Spiegel во вранье

Автор АТН

Главарь ДНР Александр Захарченко обвинил авторитетное немецкое издание Der Spiegel в том, что оно переврало его слова.
Вчера вечером на сайте Spiegel появился анонс свежего номера еженедельника, в котором говорится, что Захарченко признался в том, что боевики не отвели всё тяжелое вооружение, как должны были. Якобы из-за обстрелов со стороны украинских военных они вернули часть вооружений на прежние позиции.
В комментарии “Комсомольской правде”, Захарченко заявил, что Spiegel всё придумал.
“Вооружения отведены – это факт. Журналистам “Шпигеля” это известно, но пишут они по-другому… Я, если честно, не понимаю, зачем немецкие журналисты просили дать им интервью. Не понимаю смысла в этой беседе, если все равно они пишут то, что хотят, а мои заявления переворачивают с ног на голову”, – сказал главарь боевиков.
“Как можно было из моих слов сделать вывод, что мы подтянули уже тяжелое вооружение – я не понимаю, скажу честно. Скорее всего, немецкие журналисты и не думали о том, что их желание повысить свой тираж может привести к каким-то последствиям. В этом то и разница между нами: для них главное громкий заголовок, и привлечение внимания к себе. И им не важно, что в итоге важнейший процесс международного урегулирования может быть под угрозой из-за банального вранья. Еще раз заявляю, официально: тяжелое вооружение нами полностью отведено”, – заявил Захарченко.
Напомним, что Захарченко не впервой сначала говорить одно, а потом совсем другое. Из самого свежего: 17 апреля он сообщил, что ДНР готова организовать повторный референдум в Донецкой области, а через три дня заявил: “Мы уже провели один. Зачем нам повторно проводить?”

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше