Захарченко объяснил, почему “запретил” въезд Ахметову на оккупированный Донбасс

Автор АТН

Главарь “ДНР” Александр Захарченко признал, что запретил въезд в “республику” Ринату Ахметову, Борису Колесникову и другим донецким бизнесменам и политикам, чтобы не допустить их влияния на предстоящие “местные выборы”.
Об этом он заявил в ходе “прямой линии” с жителями Запорожской области, передает Остров. 
“Запрет въезда на территорию “ДНР” нескольким десяткам олигархов призван не только взять под контроль их коммерческую деятельность на территории “республики”, но и ограничить их влияние на будущие выборы”, – сказал главарь боевиков. 
3 июня главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко запретил въезд на территорию ОРДО олигарху Ахметову. Так, кроме Ахметова, под запрет попали также видные деятели Партии регионов и соратники скрывающегося в России бывшего президента Украины Виктора Януковича, среди которых братья Клюевы, Борис Колесников, Николай Левченко, Александр Клименко, Сергей Курченко и др.
8 июня Служба безопасности Украины предложила “донбасскому фюреру” Александру Захарченко капитулировать или застрелиться.
Ранее сообщалось, что СБУ подозревает угольные предприятия олигарха Ахметова в торговле с оккупированными территориями Донбасса.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше