Захарченко рассказал о расстреле майдановцев и о новых убийствах после Белого

Автор АТН

Бывший глава МВД Виталий Захарченко, который находится в розыске, дал интервью российскому Первому каналу. Он заявил, что у сотрудников “Беркута” не было оружия, хотя сам же, еще будучи министром заявлял, что оружие было выдано. “То , что это были не сотрудники милиции (организаторы стрельбы на майдане), я уверен на сто процентов. На все мероприятия “Беркут” выходил без боевого табельного оружия”, – сказал он.
“Уже утром 20 февраля открылась прицельная стрельба в сотрудников, которые стояли на Институтской и в районе Дома профсоюзов, откуда, по нашим данным, и была открыта прицельная стрельба” , – сказал Захарченко. В то же время он не вспомнил, что по состоянию на 20 февраля Дом профсоюзов сгорел дотла после операции силовиков, которые подожгли нижние и верхние этажи здания одновременно. “Там видно, по доставленным в травмопункты, в больнице, какие виды огнестрельных ранений были получены. Это были ранения из пистолета 9-миллиметрового калибра, это были ранения из охотничьих ружей, дробные ранения, картечью, а также ранения пулями из гладкоствольных ружей” , – добавил он.
Захарченко заявил, что стрельба и по майдановцам, и по милиционерам велась из здания, которое находилось под контролем коменданта Майдана” , нынешнего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия. При этом никаких уточнений, о каком здании идет речь, в интервью нет. Как известно, снайперы стреляли с крыши Нацбанка, Кабинета министров, клуба Кабинета Министров. Все эти здания находились под контролем тогдашней власти. Кроме того, Захарченко, которого не видели в Украине после событий 18-21 февраля, рассказал Первому каналу о том, как был убит Александр Музычко.
“Саша Белый – это только начало. Я думаю, что будут новые убийства. “Сокол” задерживает Сашу Белого. После того, как закончилась вся стрельба, все с места события – все… Место происшествия никто не осмотрел. Все с места происшествия исчезло” , – сказал он. Как сообщалось ранее, в “Правом секторе ” заявили о свидетеле, который видел убийство Саши Белого. МВД обнародовало запись разговора Музычко по мобильному, где он говорил об автоматах и пулеметах.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше