Закарпатское село встало на защиту контрабандистов

Автор АТН

Пограничников и полицию блокировали до тех пор, пока от улик не избавились.
Жители села Великий Бычков Закарпатской области четыре часа блокировали пограничникам и полиции доступ к дому предполагаемых контрабандистов.
Как сообщается на сайте Госпогранслужбы, отряд пограничников заметил нескольких человек на окраине дороги вблизи реки Тиса. Те, однако, сели в машину и на большой скорости уехали.
Вскоре автомобиль нашли на территории одного из частных домов в Великом Бычкове.
К дому подтянулись около 30 местных жителей. Они обвинили пограничников в преследовании невиновных и пригрозили физической расправой. К месту происшествия были вызваны сотрудники полиции.
“Противостояние длилось почти четыре часа. Спустя некоторое время правоохранителям все-таки удалось попасть на территорию указанного двора. Во время осмотра дома и приусадебной территории в одном из помещений были обнаружены упаковочный полиэтиленовый материал черного цвета, который, вероятно, использовался для обертывания ящиков с табачными изделиями, также были обнаружены места отдыха для больших групп людей и другие признаки возможного содействия незаконной деятельности. За домом находился забор, на котором были следы недавних поспешных действий. Возможно, во время блокирования местными жителями представителей Госпогранслужбы Украины и полиции незаконные предметы были перемещены на соседнюю частную территорию, доступа к которой у правоохранителей не было”, – сказано в сообщении.
Во дворе также нашли микроавтобус и два легковых автомобиля с иностранной регистрацией.
О задержаниях не сообщается, указано лишь, что проверочные мероприятия продолжаются.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше