Закон о прокуратуре вступит в силу в апреле 2015 года – генпрокурор Ярема

Автор АТН

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема и председатель консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности Украины Кальман Мижей на встрече в среду в Киеве обсудили вопросы реформирования украинской правоохранительной системы, в том числе прокуратуры.
“Виталий Ярема проинформировал представителей миссии о реформе органов прокуратуры, которая уже начата в Украине. Он также сообщил, что сейчас проходит процесс имплементации нового закона Украины “О прокуратуре”, который вступит в силу 25 апреля 2015 года”, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
“Украинское общество требует изменений в направлении европейской интеграции. Поэтому мы обратились к лучшим европейским практикам в процессе реформирования прокуратуры”, – подчеркнул Ярема.
В свою очередь Мижей сообщил, что главная задача миссии – обеспечение согласованности действий международного сообщества в поддержку украинской власти и помощь в реформировании правоохранительной системы. Он подчеркнул, что поддерживает идею использования лучшего европейского опыта в Украине.
Стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве. “Для нас сотрудничество с миссией будет очень полезным. Я надеюсь на конструктивную и плодотворную совместную работу”, – сказал генпрокурор Украины.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше