Законопроект о реинтеграции Донбасса: ОРДЛО могут получить новый статус

Автор АТН

Законопроект о реинтеграцию Донбасса содержит положения о распространении статуса оккупированных территорий на отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев. “Что касается оккупированных территорий, действительно, в соответствии с законодательством Украины, оккупированной считается по состоянию на данный момент Автономная республика Крым и город Севастополь – временно оккупированными, и в новом законопроекте действительно содержатся положения распространения статуса оккупированной территории на отдельные районы Донецкой и Луганской областей”, – сказал дипломат. Читайте такжеЗаконопроект о реинтеграции Донбасса в Минске не будет обсуждаться – Геращенко “Учитывая то, что мы объединили вокруг Украины мощную коалицию государств, которые поддерживают нас в нашей борьбе с российской агрессией, речь идет не о том, что нам надо получить согласие от наших партнеров, от Соединенных Штатов, от Германии, но в атмосфере сотрудничества и партнерства, потому что обычно информируем наших партнеров о намерениях, которые у нас существуют “, – сказал Макеев. “Но конечно же, последнее слово в этом за украинскими законодателями”, – отметил он.
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1992689-zakonoproekt-o-reintegratsii-donb…Законопроект о реинтеграцию Донбасса содержит положения о распространении статуса оккупированных территорий на отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев. “Что касается оккупированных территорий, действительно, в соответствии с законодательством Украины, оккупированной считается по состоянию на данный момент Автономная республика Крым и город Севастополь – временно оккупированными, и в новом законопроекте действительно содержатся положения распространения статуса оккупированной территории на отдельные районы Донецкой и Луганской областей”, – сказал дипломат. Читайте такжеЗаконопроект о реинтеграции Донбасса в Минске не будет обсуждаться – Геращенко “Учитывая то, что мы объединили вокруг Украины мощную коалицию государств, которые поддерживают нас в нашей борьбе с российской агрессией, речь идет не о том, что нам надо получить согласие от наших партнеров, от Соединенных Штатов, от Германии, но в атмосфере сотрудничества и партнерства, потому что обычно информируем наших партнеров о намерениях, которые у нас существуют “, – сказал Макеев. “Но конечно же, последнее слово в этом за украинскими законодателями”, – отметил он.
Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/1992689-zakonoproekt-o-reintegratsii-donb…

Законопроект о реинтеграцию Донбасса содержит положения о распространении статуса оккупированных территорий на отдельные районы Донецкой и Луганской областей.
Об этом заявил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев.
“Что касается оккупированных территорий, действительно, в соответствии с законодательством Украины, оккупированной считается по состоянию на данный момент Автономная республика Крым и город Севастополь – временно оккупированными, и в новом законопроекте действительно содержатся положения распространения статуса оккупированной территории на отдельные районы Донецкой и Луганской областей”, – сказал дипломат.
 “Учитывая то, что мы объединили вокруг Украины мощную коалицию государств, которые поддерживают нас в нашей борьбе с российской агрессией, речь идет не о том, что нам надо получить согласие от наших партнеров, от Соединенных Штатов, от Германии, но в атмосфере сотрудничества и партнерства, потому что обычно информируем наших партнеров о намерениях, которые у нас существуют “, – сказал Макеев.
“Но конечно же, последнее слово в этом за украинскими законодателями”, – отметил он.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше