Заместитель Меркель назвал Трампа угрозой миру и процветанию

Автор АТН

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль подверг критике лидирующего кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа как правого популиста, чьи политические взгляды представляют собой угрозу для мира и процветания.
Как отмечает Reuters, заявления министра экономики и лидера Социал-демократической партии Германии свидетельствуют о все большем беспокойстве правящих европейских кругов относительно президентских выборов в США.
“Что Дональд Трамп, что Марин Ле Пен или Герт Вилдерс – все эти правые популисты являются не только угрозой миру и социальной сплоченности, но также и экономическому развитию”, – сказал Габриэль в сегодняшнем интервью газете Welt am Sonntag.
По словам заместителя главы немецкого правительства, Трамп и лидер французского “Национального фронта” Марин Ле Пен обещали избирателям “путь назад в сказочный мир”, в котором экономическая деятельность только происходит в пределах национальных границ, однако история показала, что такие изолированные экономики не имеют шансов на развитие.
“Мы должны приложить усилия, чтобы объяснить, как мы хотим формировать процесс глобализации справедливым образом”, – отметит Габриэль.
Ранее Трамп назвал политику немецкого канцлера Ангелы Меркель в отношении беженцев “безумием” и предсказал, что это вызовет беспорядки в Германии.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше