Замгоссекретаря США: Янукович четко дал понять, что Украина сделала выбор в пользу Европы

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович заверил заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд в евроинтеграционном выборе Украины.
“Во время нашей встречи президент четко дал понять, что Украина седлала свой выбор, и этот выбор в пользу Европы”, – сообщила В.Нуланд журналистам после встречи с президентом Украины В.Януковичем.
Она добавила, что в США поддерживает право Украины сделать свой выбор и полностью готовы поддержать Украину на ее пути по выполнению критериев и требований, которые остается осуществить для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также создать зону свободной торговли.
“Мы этим вечером воспользовались случаем, чтобы поздравить Украину с той работой, которая уже выполнена, для того, чтобы выполнить критерии, определенные Евросоюзом для подписания Соглашения об ассоциации. Это буквально десятки и десятки законодательных актов”, – подчеркнула представитель госдепа США.
Кроме того, В.Нуланд проинформировала, что передала В.Януковичу письмо от госсекретаря США Джона Керри, в котором речь идет о том, что Украина уже многое сделала на пути евроинтеграции, и содержится призыв сделать оставшуюся работу на этом пути.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше